Sony представляет новую камеру для видеоблогеров — ZV-1.

Sony только что объявила о выпуске своей новейшей камеры — цифровой камеры Sony ZV-1 Wi-Fi 20,1 МП с 2,9-кратным оптическим зумом . Это последняя в длинной линейке инновационных цифровых камер от японского производителя, и она очень узко ориентирована на потребности одного конкретного конечного пользователя — видеоблогера.

Sony уже давно находится в авангарде упаковки удивительного количества впечатляющих функций в небольшие устройства, особенно с камерами RX100 , и похоже, что ZV-1 унаследовал ряд функций от своего старшего брата. Но если RX100 предназначен для технически подкованных фотографов, которые уже разбираются в камере, то ZV-1 для тех, кто хочет взять камеру и начать снимать, не разбираясь с настройками, меню или (упаси боже) цветом. профили!

С самого начала Sony хотела, чтобы ZV-1 предлагал все, что нужно видеоблогеру, одним нажатием кнопки. Таким образом, кнопка «Запись» — самая большая кнопка на камере. Если вы просто хотите начать съемку, не открывая руководство, вы можете сделать это, просто нажав на большую кнопку, и готово.

Если вы настоящий видеоблогер, то именно вы составляете кадр и нажимаете кнопку записи. ZV-1 имеет ЖК-экран с переменным углом наклона, который поворачивается полностью вперед, так что вы можете сделать правильный снимок, даже когда вы находитесь перед камерой. Это также сенсорный экран, который дает вам отличные возможности для управления фокусом, когда вы находитесь за камерой.

Говоря о фокусе, у ZV-1 есть несколько волшебных функций фокусировки. Помимо быстрой и точной автофокусировки, вы также получаете распознавание глаз и лиц, что означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что фокус сместится на что-то другое, даже если вы перемещаетесь по кадру. Это чистое золото для видеоблогера, особенно в дикой природе.

Если вы хотите создавать видео профессионального качества, вам необходимо одновременно записывать звук профессионального качества. Обычно это сложно с большинством камер, которые, как правило, имеют всенаправленные микрофоны, которые улавливают много фонового шума. ZV-1, однако, имеет однонаправленный микрофон с тремя капсюлями, который обещает захват лучшего звука и фокусируется на области непосредственно перед камерой, что является приятным местом для видеоблогеров. ZV-1 также поставляется с ветрозащитным экраном, который может иметь большое значение, когда вы снимаете на улице в ветреный день.

Компания Sony сделала все возможное, чтобы видеоблогеры с любым цветом кожи могли добиться отличных результатов с помощью ZV-1. Они также включили опцию «Мягкая кожа», чтобы уменьшить дефекты и сделать текстуру кожи более гладкой в финальном видео.

Боке в последнее время стало чем-то большим — это эффект, который все хотят видеть в своих видео. В основном это означает, что ваши фоны очень размыты и не в фокусе. В фотографии я называю это «художественным фактором» — в видео это придает более кинематографический вид и делает объект действительно популярным. С ZV-1 вы можете включать и выключать функцию боке одним нажатием кнопки. Действительно очень круто!

В ZV-1 так много других интересных функций, и я не могу дождаться, чтобы получить его в свои руки. Следите за моим полным обзором в ближайшее время!

Ознакомьтесь с полным ассортиментом цифровых камер Sony на BestBuy.ca!

 

Можно ли использовать эту камеру для видеоконференций и записывать эти видео при подключении к ноутбуку? Если нет, можете ли вы порекомендовать ту, у которой есть эта функция со всеми функциями этой камеры видеоблогера?

Спасибо из Торонто.

Привет Питер! Да, вы можете использовать ZV-1 для видеоконференций. Если у вас Mac, вам просто нужна карта видеозахвата HDMI. Если у вас есть ПК, все немного сложнее. Прочтите эту подробную статью, которую я недавно написал, чтобы узнать больше:
https://blog.bestbuy.ca/photography/cameras-camcorders/make-better-video-calls-with-your-camera.

Я слышал, что Sony выпускает новое программное обеспечение в июле, чтобы сделать процесс намного проще для пользователей ПК.

Я видел пользователя YouTube с этим, это выглядит хорошо.

Да, это хорошая камера, Брэндон. Посмотрите мой полный обзор с примерами видео здесь:
https://blog.bestbuy.ca/photography/cameras-camcorders/the-sony-zv-1-vlogging-camera-review