Лучшие камеры для путешествий

Путешествие — это всегда отличная возможность раскрыть своего внутреннего фотографа, и, конечно же, иметь с собой подходящую камеру не помешает. Сегодня я собираюсь помочь вам выбрать камеру , которую вы будете использовать для съемки экзотических пейзажей, оживленных уличных сцен или всего, что бросается в глаза.

Вы не часто найдете камеру, которая отвечает всем вашим требованиям, но хорошо иметь список желаемых функций, прежде чем вы начнете делать покупки. Вот некоторые из основных функций, которые я ищу в камере для путешествий.

Зарядка аккумуляторов всегда вызывает беспокойство во время путешествий из-за различных электрических стандартов, существующих во всем мире. Камера, которую можно заряжать через USB, является большим плюсом. Вы всегда можете найти сетевой USB-адаптер для розеток, куда бы вы ни отправились.

В настоящее время мы берем с собой смартфоны повсюду, в том числе и в отпуск, потому что даже если вы не пользуетесь местной сотовой сетью, вы часто можете найти подключение к Wi-Fi. Большинство новейших камер позволяют подключаться к смартфону и напрямую передавать фотографии и видео, что означает, что вы можете легко делиться ими в социальных сетях или по электронной почте. Поэтому я определенно ищу камеру со встроенным Wi-Fi или Bluetooth.

Я определенно хочу камеру, которая может справиться с неизбежными ударами и вмятинами, которые случаются на дороге, но я должен сказать, что качество сборки сегодняшней камеры, как правило, находится на очень высоком уровне, и большинство из них могут справиться с небольшим количеством песка. , брызги или случайный стук. Однако, сравнивая зеркальные камеры с беззеркальными камерами, я обнаружил, что зеркальные камеры в целом немного более надежны.

Давайте посмотрим на некоторые из лучших камер для путешествий, представленных на рынке прямо сейчас.

Sony A7III — одна из лучших камер на рынке прямо сейчас. Благодаря полнокадровой матрице, обеспечивающей большие файлы и превосходную производительность при слабом освещении, этот удивительно компактный дизайн идеально подходит для путешествий. Помимо создания фантастических изображений, эта камера также способна снимать видео очень высокого качества с множеством вариантов настройки даже для самых требовательных фотографов. Он заряжается от USB и поддерживает Wi-Fi. Хотя качество сборки отличное, я бы не хотел подвергать его особо неблагоприятным условиям. Я должен отметить, что это не лучшая камера для неопытных фотографов или тех, кто ценит интуитивно понятный дизайн. Несмотря на то, что A7III имеет множество фантастических функций, это не обязательно самая простая в использовании камера, и, по моему опыту, требуется много времени, чтобы адаптироваться к ней.

Прочтите мой обзор Sony A7III

Беззеркальные камеры, как правило, имеют самые современные функции, поэтому вы можете ожидать, что в них будет включено большинство моих «обязательных» функций для путешествий, перечисленных выше. Это делает их отличным выбором для путешествий.

Fujifilm X-T30 — выдающаяся камера, которая заслуживает упоминания при любом серьезном обсуждении опций камер для путешествий. Он имеет меньший сенсор APS-C, но во всех остальных отношениях является полнофункциональным зверем. X-T30 — это также прекрасный образец дизайна, и давайте посмотрим правде в глаза — кто не хочет хорошо выглядеть в путешествии? X-T30 также делает потрясающие снимки, которые при желании можно даже подвергнуть постобработке прямо на камере. Он также заряжается от USB и поддерживает Wi-Fi.

Ознакомьтесь с моим обзором X-T30.

Sony A7 II по-прежнему является отличным беззеркальным вариантом, который вы можете приобрести по доступной цене.

Это может быть просто мое предубеждение, но я считаю зеркальные камеры более надежными, чем их беззеркальные кузены, поэтому я бы предпочел носить с собой зеркальную камеру, если я, скажем, путешествую или путешествую в более сложных условиях. Зеркальные камеры, как правило, немного тяжелее и немного больше, что мне нравится, потому что они лучше ложатся в мои руки. Вам определенно нужно подумать, какое решение для зарядки аккумулятора вы собираетесь использовать в дороге, потому что большинство зеркальных фотокамер не перезаряжаются через USB.

Моя идеальная цифровая зеркальная камера для путешествий — это Canon EOS 5D Mark IV не потому, что у нее лучший набор функций (особенно с точки зрения видео), и не потому, что ее легко носить с собой, а потому, что это одна из самых прочных камер, которые я когда-либо использовал. Эту камеру я бы уверенно взял с собой в зону боевых действий, такое качество сборки. Я должен сказать, что если у вас когда-либо был Canon 5D, вы будете очень впечатлены тем, что Canon удалось сделать с этим последним 5D. В то время, когда цифровые зеркальные фотокамеры, похоже, уступают место динозаврам, 5D Mark IV доказывает, что в старом формате еще есть жизнь.

Ознакомьтесь с моим обзором Canon 5D Mark IV.

Если вы ищете более бюджетную цифровую зеркальную камеру, обратите внимание на Canon EOS Rebel SL3 .

Когда дело доходит до недорогой беззеркальной камеры, трудно превзойти Canon EOS M100. Это может выглядеть как точка и стрелять, но не дайте себя одурачить. Эта камера имеет датчик того же размера, что и X-T30, и вы можете обновить объектив, если хотите. К сожалению, сейчас не так много вариантов объективов EF-M для беззеркальных камер Canon, но вы можете приобрести адаптер для объектива, который позволит вам использовать любой из объективов Canon EF . M100 поддерживает Wi-Fi, но, к сожалению, не заряжается через USB. Тем не менее, у него есть сенсорный экран, что является очень удобной функцией, и этот экран поворачивается до упора вперед — идеально подходит для селфи в путешествиях!

Также стоит рассмотреть беззеркальную камеру Sony A6000 с китовым объективом 16-50 мм .

Sony RX100 — это удивительная маленькая камера, которая легко помещается в вашем кармане и обладает функциями, которые выходят далеко за рамки того, что вы ожидаете от компактной камеры. RX100 VI заряжается через USB и подключается к вашему телефону (или планшету), чтобы вы могли обмениваться изображениями или снимать удаленно. Он также имеет 8-кратный оптический зум, обеспечивающий эффективный фокусный диапазон 28–200 мм, что делает его очень универсальной камерой. Он также имеет ЖК-экран с возможностью наклона и снимает бесшумно, что является двумя замечательными функциями для уличной фотографии. Однако одной из самых впечатляющих особенностей RX100 VI являются параметры видео. Он может снимать 4k Ultra HD и Full 1080p HD со скоростью до 120 кадров в секунду. Это впечатляет для любой камеры, поэтому увидеть их на компактной камере действительно стоит внимания.

Ознакомьтесь с моим обзором Sony RX100 VI.

В настоящее время многие люди путешествуют и зарабатывают на жизнь созданием контента, и если вы этим занимаетесь или думаете об этом, я настоятельно рекомендую камеру для ведения блогов Sony ZV-1 . Он имеет несколько замечательных функций, таких как специальная кнопка записи видео, ЖК-экран с лицевой стороной вперед, улучшенный микрофон, эффект смягчения кожи и режим размытия фона.

Ознакомьтесь с моим полным обзором Sony ZV-1.

Еще один отличный вариант для создателей контента — Sony Cyber-shot RX100 III All-in-One Video Creator Kit , который включает в себя фантастическую рукоятку, которую можно использовать как штатив. Я также хочу обратить ваше внимание на Canon PowerShot G7X Mark III , который является еще одним отличным вариантом для ведения блога.

Sony DSCHX350/B была благословлена довольно забытым именем, по какой-то причине известным только хорошим людям в Sony, но, тем не менее, это достойная внимания камера. Она имеет ошеломляющий 50-кратный оптический зум, что означает, что это замечательная камера для путешествий, особенно если вы собираетесь на сафари. Он также имеет стабилизацию изображения, что очень удобно при съемке на очень больших фокусных расстояниях. Он также имеет очень приятный эргономичный дизайн и ощущается в руке как цифровая зеркальная камера, хотя я должен отметить, что у него довольно маленький датчик, который ограничивает размер увеличения, которое вы можете сделать.

Я уверен, что вы знакомы с названием GoPro, которое стало синонимом экшн-камер . Hero8 — это последняя версия камеры, которая вывела GoPro на карту, и она по-прежнему остается одной из лучших экшн-камер. Благодаря встроенной стабилизации вы можете быть уверены, что получите максимально плавное видео в формате 4K. Прочная камера с возможностью зарядки через USB и Wi-Fi идеально подходит для путешествий, но имейте в виду, что вы ограничены очень широким углом обзора, что несколько ограничивает ваше творчество.

Если вы действительно хотите сделать несколько эпических снимков с воздуха, трудно превзойти дрон Mavic Mini Quadcopter , который легко поместится в вашем багаже и позволит вам снимать захватывающие дух фотографии и видео. Mavic Mini Fly More Combo поставляется с красивым футляром для переноски и всеми необходимыми запасными частями, чтобы держать вас в воздухе.

Fujifilm Instax LiPlay Elegant Black — одна из самых крутых камер мгновенной печати, которые вы когда-либо получали. Сочетая в себе лучшее из цифровой и мгновенной фотографии, эта камера идеально подходит для того, чтобы запечатлеть веселые воспоминания о путешествиях. Одним из недостатков мгновенной фотосъемки всегда была непредсказуемость — никогда не знаешь, что получится. Однако с LiPlay вы можете подключить его к своему телефону и предварительно просмотреть свои фотографии! Игровой чейнджер.

Не забывайте о классике, которая положила начало возвращению мгновенных камер — Fujifilm Instax Mini 11 Instant Camera . Удовольствие в использовании и супер доступный. Если вы действительно хотите улучшить свои ретро-учетные данные, обратите внимание на мгновенную камеру Polaroid Now.

Если вы собираетесь в серьезное приключение на открытом воздухе и вам нужна прочная камера, способная выдержать некоторые суровые условия, обратите внимание на Olympus Tough TG-6 . Эта камера водонепроницаема на глубине до 15 метров, способна выдержать падение с высоты 2,1 метра и комфортно переносит понижение температуры до -10 градусов по Цельсию. Так что, куда бы вы ни отправились, вы всегда сможете сделать снимок. TG-6 имеет 4-кратный оптический зум, эквивалентный 25-100 мм, и оснащен GPS, компасом, датчиком температуры и манометром высоты и глубины, так что вы всегда будете знать, где был сделан снимок и какие были условия. Он также имеет Wi-Fi для удаленной съемки и беспроводного обмена.

Итак, у вас есть одна из лучших камер для путешествий на рынке сегодня. У вас есть любимая камера, которую вы везде носите с собой? Люблю слышать ваши мысли в разделе комментариев ниже.

Обязательно посетите раздел камеры на BestBuy.ca, чтобы увидеть все последние предложения.