Развитие интереса вашего ребенка к фотографии

В наши дни, благодаря смартфонам и цифровым камерам , дети могут гораздо раньше оказаться за объективом и чаще экспериментировать с фотографией. Выбор фотографий Best Buy может помочь с широким выбором камер и оборудования. Моя самая первая камера была неоново-оранжевой из McDonalds, когда мне было шесть лет. Для этого требовалась дорогая пленка особого типа, и мои родители не слишком стремились заправлять ее часто. К несчастью для них, я влюбился в фотографию еще в детстве.

Если ваш ребенок проявляет интерес к фотографии, я сначала просмотрю несколько журнальных изображений и попрошу их выбрать, какие из них ему нравятся больше всего. Спросите их, почему их привлекает именно этот образ. Это может показать, что им интересно фотографировать (животных, природу, объекты и т. д.). Поощряйте своих детей думать о своих снимках. В наши дни так легко нажимать кнопку снова и снова и не беспокоиться о том, что пленка закончится или сразу же получится приемлемая фотография. Как только ваш ребенок сделает несколько своих первых фотографий, просмотрите их вместе; просто не будьте слишком критичны. Убедитесь, что вы хвалите их работу, чтобы поощрять их прогресс. Устраняйте основные ошибки, такие как касание объектива пальцем, только если это кажется постоянной проблемой.

Совет : научите их видеть вещи, замечать мелкие детали, которые они обычно не замечают.

Начните с того, что разрешите ребенку использовать свой мобильный телефон, чтобы сделать несколько фотографий, — это отличный способ оценить его интерес к фотографии, прежде чем вы начнете раскошеливаться на новую камеру. Здесь они смогут поэкспериментировать с некоторыми основными правилами композиции и кадрирования, в том числе:

Я бы не стал слишком беспокоиться о таких правилах, как «правило третей» для детей, просто поощряю их экспериментировать и пробовать разные углы и расстояния.

Если ваш ребенок отлично справляется с мобильной фотографией, вы можете подумать о покупке семейной камеры, или если вы думаете, что он на пути к тому, чтобы стать следующим Ричардом Аведоном, разоритесь и купите ему одну из них! В зависимости от их возраста вы можете выбрать либо цифровую зеркальную камеру, такую как Canon Rebel , либо беззеркальную камеру Sony. Sony немного компактнее и удобнее для маленьких рук. Преимущества одной из этих двух камер по сравнению с камерой «наведи и снимай» :

Наличие этих опций поможет значительно улучшить набор навыков вашего ребенка.

Получив новую камеру, вы сможете определить, какие аксессуары вам подходят. Ваша камера, скорее всего, будет оснащена объективом с разными фокусными расстояниями, например, 28–70 мм или 16–50 мм. Этот объектив позволит вашему ребенку увеличивать или уменьшать масштаб. Вы можете найти множество линз в Интернете и, возможно, задаться вопросом, какая из них является хорошей альтернативой. Объектив, в который вы, возможно, захотите инвестировать, — это 50 мм 1,8. Он имеет только одно фокусное расстояние, но позволяет полностью размыть фон. В зависимости от того, что ваш ребенок хочет фотографировать, покупка штатива , который поможет держать камеру в устойчивом положении, всегда будет хорошей идеей. Это особенно полезно, если вы выбираете DSLR, который немного тяжелее. И, наконец, вам определенно захочется защитить новую камеру вашего ребенка, поэтому небольшая сумка для камеры поможет им хранить ее вместе с дополнительными батареями и картами памяти.

Ваш малыш, скорее всего, будет очень гордиться своей работой.
Есть много способов, которыми вы можете показать это в своем доме, показывая им, что вы так же горды!

Ваш ребенок может просто снимать фотографии на телефон с камерой, и это нормально; но, если они действительно влюбляются в фотографию, на странице камеры Best Buy есть масса вариантов, чтобы они могли начать и продолжать развивать свои навыки фотографии по мере взросления.