Как создавать потрясающие натюрморты

Мы видим так много фотографий натюрмортов каждый день, большинство из них продают какой-то продукт, но некоторые были созданы как искусство исключительно для нашего эстетического удовольствия. Создать натюрморт не так уж и сложно, но может быть сложно. В этой статье я расскажу о том, как создавать потрясающие фотографии натюрморта, и все, что вам нужно, это основное оборудование для камеры и иногда штатив .

Натюрморт – это картина, состоящая преимущественно из неодушевленных предметов. Это могут быть искусственные объекты или природные объекты. Фотография может просто демонстрировать обувь или это может быть вычурное изображение чашки кофе. В отличие от фэшн-фотографии или портретной фотографии, натюрмортную фотографию можно делать, не выходя из дома, и это может быть просто личное выражение, созданное вами для вас. Он не требует присутствия кого-либо еще при его создании; Итак, вы можете начать снимать натюрморты прямо сейчас!

Каким бы типом фотографии вы ни занимались, вы всегда должны искать то, что вас привлекает и что вам интересно снимать. Когда вы одержимы объектом, вы видите все мелкие детали, и это помогает вам понять, какой угол лучше всего подходит для демонстрации предмета.

Фотографии двухмерны; часть работы фотографа состоит в том, чтобы заставить их выглядеть трехмерными. Один из способов сделать это — включить в фотографию текстурированные элементы. Использование старого деревенского дерева в качестве столешницы — хороший способ добавить текстуру и настроение фотографии.

Реквизит — отличный способ оживить ваш натюрморт. Старые деревенские предметы — это всегда хорошая идея, или вы можете использовать аквариум и наполнить его водой для уникального эффекта.

Освещение — лучший инструмент, который у нас есть для создания глубины и отображения текстуры. При использовании естественного света осмотрите местность и выясните, какое время дня лучше всего подходит для вашей идеи. Если вы хотите, чтобы поверхность объекта выглядела мягкой, вам нужно, чтобы свет падал перед объектом. Если вы хотите показать текстуру, вам нужно, чтобы она исходила сбоку или сзади.

Камера на штативе отличный способ скомпоновать элементы на фотографии. Это также поможет, когда вы планируете выполнить некоторую постобработку или когда вам нужно использовать более длинную выдержку.

Съемка натюрморта требует времени. В процесс вовлечено множество элементов, и по мере того, как вы будете учиться, вы будете замечать крошечные детали, которые помогут вам стать лучше. Это одна из областей фотографии, в которой вам нужно не торопиться, подумать об объекте и скомпоновать свой кадр. Я предлагаю вам не торопиться, чтобы убедиться, что вы сделали это правильно для камеры; это сэкономит вам время на постобработке.

Наши камеры могут фокусироваться только на одной области за раз. К счастью, с помощью технологий мы можем сделать несколько изображений и позже сложить их в постобработку. Этот метод обычно используется в натюрмортной фотографии, так как иногда невозможно сделать три объекта резкими одновременно.

Вы нашли эти советы полезными? Я надеюсь, что это поможет вам улучшить вашу фотографию . Расскажите в комментариях ниже, какой предмет натюрморта вдохновляет вас больше всего и почему. И если у вас есть какие-либо вопросы об этих советах, дайте мне знать ниже.

Дополнительный совет: если вы обнаружите, что уже делаете это, возможно, вам пора приобрести новый объектив для совершенно новой точки зрения. Например, макрообъектив отлично подходит для съемки натюрморта.

На мой взгляд, используйте штатив для идеально четких изображений натюрмортов и используйте непрямой естественный свет для лучших фотографий натюрмортов. Я надеюсь, что это будет полезно. Спасибо.

Интересный! Я думаю, что моим первым шагом было бы выяснить освещение. Мне часто приходится редактировать фотографии, так как они либо размыты, либо имеют желтый оттенок, либо имеют частичную тень, поэтому для меня важно выяснить освещение.

Да, освещение очень важно. Возможно, вы получаете блики от источника света. убедитесь, что у вас есть что-то, что блокирует попадание света на объектив.