Обзор стабилизатора подвеса камеры DJI RSC2

 

DJI только что объявила о выпуске совершенно нового стабилизатора камеры RSC2 , который пополнил и без того впечатляющий ассортимент стабилизаторов . RSC2 должен заменить Ronin SC в качестве стабилизатора начального уровня DJI.

RSC2 имеет уникальную складную конструкцию, которая позволяет трансформировать его в одну из шести различных конфигураций, обеспечивая огромное разнообразие вариантов съемки. RSC2 также можно сложить до очень удобного размера для хранения, не больше листа бумаги формата A5. Мои первые впечатления от RSC2 были очень положительными — качество сборки превосходное и внушает доверие, как только вы его берете в руки. Рукоятка прекрасно ложится в мою руку, что важно, потому что работа со стабилизатором зависит от хорошего сцепления. RSC2 поставляется с дополнительной съемной рукояткой, которую можно легко и быстро привинтить к нижней части основной рукоятки. Эта дополнительная рукоятка также служит штативом, что очень удобно, когда вы устанавливаете камеру на стабилизатор, снимаете интервальную съемку или просто отдыхаете после долгой съемки.

Первое, что вам нужно сделать перед съемкой с любым стабилизатором, — установить и сбалансировать камеру. Это может быть сложным процессом, когда вы впервые начинаете работать с любым стабилизатором, но чем больше вы это делаете, тем легче становится. Одна из особенностей RSC2, которую я действительно оценил при балансировке камеры, — это замки осевого рычага. Есть три оси, которые вам нужно сбалансировать, и у каждой есть замок, что означает, что вы можете изолировать каждую руку, чтобы сбалансировать ее по отдельности. К замкам легко получить доступ и ими легко управлять, и они очень удобны при транспортировке и хранении RSC2.

Одним из недостатков RSC2, который я обнаружил при балансировке камеры, является небольшая липкость, возникающая, когда вам нужно изменить положение одного из рычагов, вставив его в крепление. И часто вам нужно вносить мелкие коррективы, что делает проблему еще более очевидной. Матовая металлическая отделка выглядит красиво (и, как вы можете видеть, прекрасно фотографирует), но она не идеальна для частей, которые должны двигаться друг над другом. Возможно, по мере использования эти точки контакта сгладятся, или, возможно, можно добавить подходящую смазку.

Как я упоминал ранее, RSC2 имеет шесть различных конфигураций стрельбы, что делает его невероятно универсальным стабилизатором. Помимо стандартного вертикального режима, есть также режим Underslung, который позволяет снимать близко к земле. Сначала я просто перевернул весь блок вверх дном, и это сработало, за исключением того, что отснятый материал также был перевернут. Позже я понял, что есть способ перевернуть устройство и держать камеру вертикально. Из вертикального режима вы можете перейти в портретный режим всего двумя нажатиями кнопки M. В настоящее время много контента снимается в портретном режиме для социальных сетей, поэтому здорово иметь эту опцию под рукой.

В режим фонарика действительно легко перейти, хотя я определенно рекомендую использовать дополнительную рукоятку, так как две руки значительно облегчают использование этого режима. Это отличный режим для съемки тележек, когда вы просто хотите оттолкнуть или отодвинуть объект. Однако вы, вероятно, не собираетесь долго стрелять в режиме фонарика, так как это немного тяжело для рук. Из режима фонарика вы можете перейти в режим 360 тремя нажатиями кнопки M. Это своего рода режим заголовка, который позволяет снимать очень крутые кадры с вращением. Обязательно посмотрите видео, чтобы увидеть его в действии. Последний режим — это режим портфеля, который является своего рода модифицированным режимом Underslung и одним из моих любимых способов использования RSC2. Он очень хорошо распределяет вес камеры и стабилизатора.

В целом, я должен сказать, что съемка с RSC2 была очень приятной. На рукоятке RSC2 есть ряд элементов управления, которые дают вам больший контроль над вашими снимками, а также способы доступа к настройкам вашей камеры. Кнопка запуска на передней части рукоятки используется для сброса стабилизатора, который время от времени неизменно выходит из строя. Два нажатия, и он снова центрируется с действительно приятным движением. На передней панели также есть диск, который позволяет вам контролировать экспозицию (через настройку ISO) или регулировать фокус, если у вас есть аксессуар для мотора фокусировки (продается отдельно). Я тестировал RSC2 с новым Sony A7C , который еще не поддерживается, поэтому я не смог подключить его и воспользоваться встроенными элементами управления, включая кнопку записи. Однако я мог бы использовать джойстик, который позволяет поворачивать и наклонять камеру независимо от движений рук. Это отличный способ сделать более динамичные снимки, например, при ходьбе и одновременном панорамировании или наклоне. Это может быть немного сложно сделать правильно, так как скорость панорамирования или наклона зависит от того, насколько вы перемещаете джойстик. Вы можете изменить этот и ряд других параметров в настройках, что позволяет точно настроить реакцию стабилизатора.

Мне очень, очень понравилось снимать со стабилизатором подвеса камеры RSC2 . Я нашел качество сборки и общее управление превосходными. Он довольно интуитивно понятен в использовании, хотя я должен сказать, что изо всех сил пытался найти хорошие, краткие инструкции от DJI. RSC2 — один из тех предметов для обзора, с которым я хотел провести гораздо больше времени, играя с ним, и с оттенком сожаления я передал его следующему счастливчику для обзора.

Я бы очень хотел выиграть RSC2, потому что я верю, что это поднимет мою фотографию и видеосъемку на новый уровень. Мне бы очень понравилось использовать все настройки, которые поставляются с RSC2. Мой любимый продукт от DJI — квадрокоптер DJI Mini 2.

Функция, которая мне нравится в стабилизаторе RSC2, — это шесть различных режимов на выбор, а мой любимый продукт DJI — квадрокоптер DJI Mini 2!

Мой любимый квадрокоптер DJI mini 2. Складная конструкция — моя любимая.

DJI RSC 2 Stabilizer — мой любимый продукт, и мне нравится, как хорошо он стабилизирует видео!

Мне очень нравится стабилизатор DJI RSC 2 и его множество замечательных функций! Я особенно ценю то, что «со встроенным ActiveTrack 3.0 DJI RSC 2 использует исходный сигнал с камеры для отслеживания вашего объекта» с потрясающей плавностью и плавностью.

Все продукты DJI фантастические, и все они мне нравятся. Все продукты DJI мне нравятся больше всего, но DJI RSC 2 — мой самый любимый продукт DJI.

Мне нравится, что RSC2 действительно может удерживать мою камеру несколько большего размера, поскольку многие потребительские стабилизаторы борются с большой камерой. Хотя моим любимым продуктом DJI, вероятно, был бы Mavic Mini! Это потрясающий дрон, и если бы не его вес менее 250 г, я бы не смог заснять нашу поездку в Мексику.

Складная конструкция для хранения потрясающая.

Мой любимый продукт Dji — Mavic Pro.

Возможность размещения DSLR

Мой любимый продукт DJI — Mavic Pro.

Ваше здоровье.

Мне нравится, что этот Gimbal может выдерживать до 3 кг. Это, безусловно, мой любимый продукт из линейки DJI. Счастливых праздников!

Мне нравится, что у RSC@ есть фиксаторы осевых рычагов, которые облегчают балансировку. Мой любимый продукт — квадрокоптер DJI Mini 2.

Мне нравится, как стабилизатор RSC2 стабилизируется, и мой любимый продукт — квадрокоптер DJI Mini 2, так как я всегда хотел дрон!

DJI RSC 2 Stabilizer — мой любимый продукт, и мне нравится, как хорошо он стабилизирует видео!

В него встроены все функции, необходимые мне для путешествий.

Понравился вариант с рукояткой/штативом! Функция стабилизации очень нужна! Вращающиеся кадры тоже.

Что мне нравится в стабилизаторе RSC2, так это шесть различных конфигураций съемки. Мой любимый продукт DJI — квадрокоптер DJI Mini 2.

Мне нравится профессиональная производственная ценность, которую вы можете получить, используя RSC2.

Мне нравится, как RSC2 можно сложить до небольшого размера для хранения. Водонепроницаемая 4K HDR камера DJI Osmo Action для спорта и шлема — мой любимый продукт.